CONSULTA DE INVESTIGADORES
         
Rol dentro del proyecto Buscar      
 
 
No.InvestigadorDepartamentoVer
1 Aura Mireya Uscategui De JiménezDiseño
2 Germán Alfredo Benavides PoncePsicología
3 Gloria Cristina Luna CabreraRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
4 Isabel Goyes MorenoDerecho
5 Orlando Gustavo Morillo SantacruzArtes Visuales
6 Pablo Fernández IzquierdoBiología
7 Pedro Oswaldo Granda PazArtes Visuales
8 Roberto Ramírez BravoEstudios Pedagógicos
9 Sonia Betancourt ZambranoPsicología
10 William Ballesteros PossuRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
11 Andres Mauricio Hurtado BenavidesProcesos Industriales
12 Claudia Afanador HernándezCiencias Sociales
13 Hernando Criollo EscobarProducción y Sanidad Vegetal
14 Jaime Álvaro Torres MesíasEstudios Pedagógicos
15 Jorge Nelson López MaciasRecursos Hidrobiológicos
16 Nelson Humberto Hurtado GutierrezQuímica
17 Oscar Eduardo Checa CoralProducción y Sanidad Vegetal
18 Silvio Ricardo Timarán PereiraSistemas
19 Tulio Cesar Lagos BurbanoRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
20 Nelson Torres VegaEstudios Pedagógicos
21 Alvaro Javier Burgos ArcosRecursos Hidrobiológicos
22 José Edmundo Apraez GuerreroProducción y Procesamiento Animal
23 Sandra Marleni VallejoSistemas
24 Carlos Betancourth GarcíaProducción y Sanidad Vegetal
25 Claudia Salazar GonzálesProducción y Sanidad Vegetal
26 Giraldo Javier GómezArtes Visuales
27 Jesus Geovany SolarteRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
28 José Menandro Bastidas EspañaMúsica
29 Oswaldo Osorio MoraProcesos Industriales
30 Dora Nancy Padilla GilBiología
31 Francisco Javier Torres MartínezProducción y Sanidad Vegetal
32 Marco Antonio Burgos FlórezEconomía
33 Jhon Jairo Calderon LeytonBiología
34 Sandra Jaqueline Mena HuertasBiología
35 Arturo Galvez CerónProducción y Procesamiento Animal
36 Efren Guillermo Insuasty SantacruzProducción y Procesamiento Animal
37 Carlos Andrés Benavides CardonaProducción y Sanidad Vegetal
38 German Enrique Ramos ZambranoFísica
39 Jesus Alirio Bastidas ArteagaLinguística e Idiomas
40 Marco Antonio Imués FigueroaRecursos Hidrobiológicos
41 Lyda Tobo MendivelsoMúsica
42 Ivan Freddy Erazo AndradeEconomía
43 Saulo Mosquera LopezMatemáticas y Estadística
44 Miller Cerón GómezMatemáticas y Estadística
45 Nohora Elizabeth Polo VillotaDiseño
46 Maria Elena Erazo CoralCiencias Sociales
47 Lynay Santacruz GutiérrezQuímica
48 Jorge Eliecer Benavides BurgosLinguística e Idiomas
49 Fredy Hernán Villalobos GalvisPsicología
50 Juan Jose Lozada CastroQuímica
51 Vicente Fernando Salas SalazarSociología
52 Bárbara Laid Ojeda CortesCiencias Sociales
53 German Guillermo Arteaga MenesesProducción y Sanidad Vegetal
54 Margarita Chavés CerónPromoción de la Salud
55 Yithsbey Giraldo UsugaFísica
56 Olga Lucia Benavides CalvacheProcesos Industriales
57 Gilberto Carvajal GuzmanPsicología
58 Edith Mariela BurbanoBiología
59 Oscar Arango BedoyaProcesos Industriales
60 Christian Alexander Zambrano GuerreroPsicología
61 Henry Armando Jurado GamezProducción y Procesamiento Animal
62 Eduardo Ibarguen MondragónMatemáticas y Estadística
63 Ana Julia Mallama GoyesProducción y Procesamiento Animal
64 Patricia CerónCiencias Sociales
65 Javier Caicedo ZambranoMatemáticas y Estadística
66 Alba Lucy Ortega SalasRecursos Hidrobiológicos
67 Juan Manuel Astaiza MartínezSalud Animal
68 Javier Garcia AlzateRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
69 Hervey Mauricio Herrara LopezPsicología
70 John Hermes Castillo GómezMatemáticas y Estadística
71 Andres Chaves BeltranMatemáticas y Estadística
72 Gustavo Adolfo Marmolejo AveniaMatemáticas y Estadística
73 Hector Ramiro Ordoñez JuradoRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
74 Jaime Alberto Fonseca GonzálezArquitectura
75 Karla Patricia Reyes SánchezFísica
76 Orlando Lenin Enriquez ErasoPsicología
77 Yolanda Ana María Lagos MallamaQuímica
78 Ana Sabina Barrios EstradaEstudios Pedagógicos
79 Gonzalo Jose Hernandez GarzonSistemas
80 Jorge White PatiñoArtes Visuales
81 Edgardo Javier Revelo FuelagánElectrónica
82 Pedro Pablo Bacca AcostaRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
83 Jonnathan Harvey Narváez BurbanoPsicología
84 Cesar Luis Albornoz BucheliProducción y Sanidad Vegetal
85 Martin Alonso Muñoz RodriguezRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
86 Jesús Antonio Cabrera MoncayoQuímica
87 Rolando Victor Guerrero TengananCiencias Jurídicas
88 David Andrés CalvacheRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
89 Zully Ximena Suarez MontenegroProcesos Industriales
90 Angela Andrea Molina MorenoRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
91 William Albarracin HernandezProcesos Industriales
92 Gustavo Adolfo Torres ValenciaRecursos Hidrobiológicos
93 Edith HernandezPsicología
94 Alvaro Javier CeballosRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
95 Daniel Fernando Moncayo GuerreroDiseño
96 Ivan Andres Delgado VargasRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
97 James Rosero CarvajalRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
98 Samia Del Mar Yela LaraRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
99 Lesvy RamosProducción y Procesamiento Animal
100 Sonia Yaneth Mahecha VahosBiología
101 Mónica Esmeralda Vallejo AchicanoyEstudios Pedagógicos
102 Diana Carolina Morales PabónRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
103 Hugo Libardo Ruiz PazosRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
104 Veronica Fernanda Jarrin JarrinProcesos Industriales
105 Luz Amalia Andrade ArevaloN/A
106 Alfredo Calderón CárdenasQuímica
107 Omar David Martinez MeloDiseño
108 Silvio Leonardo Mesias PatiñoArquitectura
109 Elsa Maria Portilla AriasPsicología
110 Yhancy Eliana Coral RojasComercio Internacional y Mercadeo
111 Maria Cristina Ascuntar RiveraDiseño
112 Francisco Rafael AyalaDiseño
113 Jose Humberto Palacios RoseroAdministración de Empresas
114 Edward Johnny Zambrano MoraSalud Animal
115 Cristhian Alexander Pereira OteroDerecho
116 Alberto Quijano VodnizaFísica
117 Danilo Sebastián Calvache CabreraDiseño
118 Hugo Ferney LeonelRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
119 Jesús Adriano Romo RamosQuímica
120 Luz Estela Lagos MoraBiología
121 María Clara Yépez ChamorroCentro de Estudios en Salud Universidad de Nariño
122 Gabriela Hernández VegaEstudios Pedagógicos
123 Silvia Cruz SanchezQuímica
124 Edmundo Mora GuerreroLinguística e Idiomas
125 Diego Fernando Mejia EspañaProcesos Industriales
126 Jorge Fernando Navia EstradaRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
127 Guillermo Escandón Díaz Del CastilloDiseño
128 Wilson Fernando Mutis CanteroMatemáticas y Estadística
129 Nancy Guerrero RodríguezPromoción de la Salud
130 Javier Andrés Martínez BenavidesProducción y Procesamiento Animal
131 Amanda Silva ParraProducción y Sanidad Vegetal
132 Osvaldo Eduardo Arcos PatiñoBiología
133 Elizabeth Ojeda RoseroPsicología
134 Diana Milena Rodriguez PabónPsicología
135 Patricia GonzálezPsicología
136 Hugo RuizProducción y Sanidad Vegetal
137 Orlando BenavidesProducción y Sanidad Vegetal
138 Gaby Del Socorro Muñoz IbarraLinguística e Idiomas
139 Jaime Orlando Ruiz PazosElectrónica
140 Javier Alejandro Jiménez ToledoN/A
141 Daniel Marcelo Jurado FajardoCentro de Estudios en Salud Universidad de Nariño
142 Oscar Revelo SanchezSistemas
143 Julio Cesar RiascosEconomía
144 Luis Ernesto SanzEstudios Pedagógicos
145 Esther Del Carmen Patiño ConchaLinguística e Idiomas
146 María Lorcy RoseroN/A
147 Edwin Gerardo Luna TascónPsicología
148 Monica Hidalgo OviedoN/A
149 Jairo Omar JativaMatemáticas y Estadística
150 Carlos Hernán Pantoja AgredaEstudios Pedagógicos
151 Fedra Ortiz BenavidesBiología
152 Ana Karen Ceballos MoraPsicología
153 Renato Pantoja GuerreroProcesos Industriales
154 Hernan Abdon GarciaMatemáticas y Estadística
155 Sandra Patricia Hidalgo BonillaQuímica
156 Andres Dario Pantoja BucheliElectrónica
157 Belisario Cepeda QuilindoBiología
158 Carlos Alberto Jojoa RodriguezSalud Animal
159 Edgar Guillermo MesaEstudios Pedagógicos
160 Arsenio Hidalgo TroyaMatemáticas y Estadística
161 Nedis Elina Ceballos BotinaEstudios Pedagógicos
162 Luis Aníbal Benavides BurgosEstudios Pedagógicos
163 Francisco Paz ObandoN/A
164 Vicente Erdulfo Ortega PatiñoMatemáticas y Estadística
165 Vilma Yolanda Gómez NievesRecursos Hidrobiológicos
166 Julbrinner Salas BenavidesRecursos Hidrobiológicos
167 Andres Felipe Ceron CardenasProcesos Industriales
168 Jan Carlos Salazar MontenegroFísica
169 Sandra Lorena Alvarez OrdoñezBiología
170 Elkin Alexi Noguera UrbanoBiología
171 Ariel Emiro Gomez CeronRecursos Hidrobiológicos
172 Wilmer Sanguino OrtizRecursos Hidrobiológicos
173 Jhon Felipe Benavides NarvaezArtes Visuales
174 James Perengüez LópezFísica
175 Carol Andrea Castillo ParraQuímica
176 Edinson Ortiz BenavidesEconomía
177 Omar Alfonso Cárdenas CaycedoDerecho
178 Andrés Oswaldo Calderón RomeroSistemas
179 Wilson Revelo MayaAdministración de Empresas
180 Paulo Cesar Cabrera MoncayoRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
181 Javier Armando Gómez MuñozArtes Visuales
182 David ArturoN/A
183 Juan Pablo GarcíaBiología
184 Maria Fernanda FigueroaN/A
185 Eliana Margoth Oviedo GarciaQuímica
186 Omar Armando Villota PantojaEstudios Pedagógicos
187 Luis Carlos Ortega ChamorroRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
188 Mario Enrique Eraso BelalcazarEstudios Pedagógicos
189 Omar Andres Lasso SolisMatemáticas y Estadística
190 Catalina Maria Rua AlvarezMatemáticas y Estadística
191 Jennyfer Alejandra Castellanos NavarreteDiseño
192 Joan Sebastian Salas LeivaRecursos Hidrobiológicos
193 Luis Hernando Portillo RiascosEconomía
194 Cesar Augusto Mujica MartinezQuímica
195 Jorge Leonardo Narvaez PiandaCiencias Sociales
196 Juan Gabriel Lasso GuerreroDiseño
197 Gladys Omaira Melo MosqueraComercio Internacional y Mercadeo
198 Héctor Fabián Prado ChicaízaDiseño
199 Aurelio Antonio Eraso CerónBiología
200 Diego Camilo Regalado OrtizArquitectura
201 Liliana Davila HidalgoSociología
202 Ivan Dario Tovar QuitiaquezCiencias Sociales
203 Eddy Patricia López MolanoBiología
204 Diana Isabel Molina RodríguezDerecho
205 Julia Isabel Lasso GuerreroDiseño
 

© 2017 - Vicerrectoría de Investigaciones, Postgrados y Relaciones Internacionales

Universidad de Nariño Sede Panamericana Telefax (092)7292389 - email : sisinfovipri@gmail.com.

San Juan de Pasto