CONSULTA DE INVESTIGADORES
         
Rol dentro del proyecto Buscar      
 
 
No.InvestigadorDepartamentoVer
1 Aura Mireya Uscategui De JiménezDiseño
2 Darío Cedeño QuevedoSalud Animal
3 Germán Alfredo Benavides PoncePsicología
4 Gloria Cristina Luna CabreraRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
5 Orlando Gustavo Morillo SantacruzArtes Visuales
6 Pablo Fernández IzquierdoBiología
7 Pedro Oswaldo Granda PazArtes Visuales
8 Sonia Betancourt ZambranoPsicología
9 William Ballesteros PossuRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
10 Andres Mauricio Hurtado BenavidesProcesos Industriales
11 Jaime Álvaro Torres MesíasEstudios Pedagógicos
12 Jorge Nelson López MaciasRecursos Hidrobiológicos
13 Luz Estela Lagos MoraBiología
14 Nelson Humberto Hurtado GutierrezQuímica
15 Oscar Eduardo Checa CoralProducción y Sanidad Vegetal
16 Silvio Ricardo Timarán PereiraSistemas
17 Tulio Cesar Lagos BurbanoRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
18 Nelson Torres VegaEstudios Pedagógicos
19 José Edmundo Apraez GuerreroProducción y Procesamiento Animal
20 Silvia Cruz SanchezQuímica
21 Carlos Betancourth GarcíaProducción y Sanidad Vegetal
22 Claudia Elizabeth Salazar GonzálesProducción y Sanidad Vegetal
23 Diego Fernando Mejia EspañaProcesos Industriales
24 José Menandro Bastidas EspañaMúsica
25 Wilson Fernando Mutis CanteroMatemáticas y Estadística
26 Dora Nancy Padilla GilBiología
27 Francisco Javier Torres MartínezProducción y Sanidad Vegetal
28 Marco Antonio Burgos FlórezEconomía
29 Jhon Jairo Calderon LeytonBiología
30 Sandra Jaqueline Mena HuertasBiología
31 Efren Guillermo Insuasty SantacruzProducción y Procesamiento Animal
32 Carlos Andrés Benavides CardonaProducción y Sanidad Vegetal
33 Dumer Mamián GuzmánHumanidades y Filosofía
34 Jesus Alirio Bastidas ArteagaLinguística e Idiomas
35 Marco Antonio Imués FigueroaRecursos Hidrobiológicos
36 Ivan Freddy Erazo AndradeEconomía
37 Julio Cesar RiascosEconomía
38 Miller Cerón GómezMatemáticas y Estadística
39 Nohora Elizabeth Polo VillotaDiseño
40 Maria Elena Erazo CoralCiencias Sociales
41 Jorge Eliecer Benavides BurgosLinguística e Idiomas
42 Fredy Hernán Villalobos GalvisPsicología
43 Juan Jose Lozada CastroQuímica
44 German Guillermo Arteaga MenesesProducción y Sanidad Vegetal
45 Margarita Chavés CerónPromoción de la Salud
46 Yithsbey Giraldo UsugaFísica
47 Olga Lucia Benavides CalvacheProcesos Industriales
48 Gilberto Carvajal GuzmanPsicología
49 Edith Mariela BurbanoBiología
50 Oscar Arango BedoyaProcesos Industriales
51 Christian Alexander Zambrano GuerreroPsicología
52 Henry Armando Jurado GamezProducción y Procesamiento Animal
53 Eduardo Ibarguen MondragónMatemáticas y Estadística
54 Ana Julia Mallama GoyesProducción y Procesamiento Animal
55 Patricia CerónCiencias Sociales
56 Javier Caicedo ZambranoMatemáticas y Estadística
57 Alba Lucy Ortega SalasRecursos Hidrobiológicos
58 Harvey Mauricio Herrera LopezPsicología
59 John Hermes Castillo GómezMatemáticas y Estadística
60 Andres Chaves BeltranMatemáticas y Estadística
61 Gustavo Adolfo Marmolejo AveniaMatemáticas y Estadística
62 Hector Ramiro Ordoñez JuradoRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
63 Jaime Alfredo Betancourt MinganquerFísica
64 Ruth Stella Zarama BanavidesComercio Internacional y Mercadeo
65 Jaime Alberto Fonseca GonzálezArquitectura
66 Orlando Lenin Enriquez ErasoPsicología
67 Carlos Arturo Ramirez GomezAdministración de Empresas
68 Ana Sabina Barrios EstradaEstudios Pedagógicos
69 Gonzalo Jose Hernandez GarzonSistemas
70 Jorge White PatiñoArtes Visuales
71 Edgardo Javier Revelo FuelagánElectrónica
72 Omar Alfonso Cárdenas CaycedoCiencias Jurídicas
73 Jonnathan Harvey Narváez BurbanoPsicología
74 Martin Alonso Muñoz RodriguezRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
75 Jesús Antonio Cabrera MoncayoQuímica
76 Wilson Revelo MayaAdministración de Empresas
77 Javier Armando Gómez MuñozArtes Visuales
78 David Andrés CalvacheRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
79 Zully Ximena Suarez MontenegroProcesos Industriales
80 Angela Andrea Molina MorenoRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
81 Manuel Ivan Ortiz RamosComercio Internacional y Mercadeo
82 Mario David Delgado GómezRecursos Hidrobiológicos
83 Edith HernandezPsicología
84 Alvaro Javier CeballosRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
85 Daniel Fernando Moncayo GuerreroDiseño
86 Ivan Andres Delgado VargasRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
87 Samia Del Mar Yela LaraRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
88 Lesvy RamosProducción y Procesamiento Animal
89 Mónica Esmeralda Vallejo AchicanoyEstudios Pedagógicos
90 Diana Carolina Morales PabónRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
91 Hugo Libardo Ruiz PazosRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
92 Veronica Fernanda Jarrin JarrinProcesos Industriales
93 Luz Amalia Andrade ArevaloCiencias Jurídicas
94 Luis Aphranio Portilla SalazarFísica
95 Cesar Augusto Mujica MartinezQuímica
96 Alfredo Calderón CárdenasQuímica
97 Omar David Martinez MeloDiseño
98 Silvio Leonardo Mesias PatiñoArquitectura
99 Elsa Maria Portilla AriasPsicología
100 Yhancy Eliana Coral RojasComercio Internacional y Mercadeo
101 Maria Cristina Ascuntar RiveraDiseño
102 Francisco Rafael AyalaDiseño
103 Sandra Calvachi ArciniegasArquitectura
104 Orfa Alexandra España JojoaBiología
105 Jose Humberto Palacios RoseroAdministración de Empresas
106 Edward Johnny Zambrano MoraSalud Animal
107 Cristhian Alexander Pereira OteroCiencias Jurídicas
108 Maria Elena ArboledaAdministración de Empresas
109 Carlos Andrés Pantoja RuanoAdministración de Empresas
110 Nelson Armando Mora GómezAdministración de Empresas
111 Diana Maria Guerrero PerezRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
112 Juan Camilo Vargas GallegoQuímica
113 Roberto Ramírez BravoEstudios Pedagógicos
114 Danilo Sebastián Calvache CabreraDiseño
115 Hugo Ferney LeonelRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
116 María Clara Yépez ChamorroPromoción de la Salud
117 Gabriela Hernández VegaEstudios Pedagógicos
118 Giraldo Javier GómezArtes Visuales
119 Edmundo Mora GuerreroLinguística e Idiomas
120 Jesus Geovany SolarteRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
121 Jorge Fernando Navia EstradaRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
122 Guillermo Escandón Díaz Del CastilloDiseño
123 Nancy Guerrero RodríguezPromoción de la Salud
124 Javier Andrés Martínez BenavidesProducción y Procesamiento Animal
125 Arturo Galvez CerónProducción y Procesamiento Animal
126 Osvaldo Eduardo Arcos PatiñoBiología
127 Elizabeth Ojeda RoseroPsicología
128 Diana Milena Rodriguez PabónPsicología
129 Patricia GonzálezPsicología
130 Orlando BenavidesProducción y Sanidad Vegetal
131 Gaby Del Socorro Muñoz IbarraLinguística e Idiomas
132 Jaime Orlando Ruiz PazosElectrónica
133 Lyda Tobo MendivelsoMúsica
134 Daniel Marcelo Jurado FajardoMedicina
135 Saulo Mosquera LopezMatemáticas y Estadística
136 Edwin Gerardo Luna TascónPsicología
137 Jairo Omar JativaMatemáticas y Estadística
138 Carlos Hernán Pantoja AgredaEstudios Pedagógicos
139 Fedra Ortiz BenavidesBiología
140 Ana Karen Ceballos MoraPsicología
141 Hernan Abdon GarciaMatemáticas y Estadística
142 Jurani Milena AstorquizaBiología
143 Andres Dario Pantoja BucheliElectrónica
144 Carlos Alfredo CalpaSalud Animal
145 Edgar Guillermo MesaEstudios Pedagógicos
146 Arsenio Hidalgo TroyaMatemáticas y Estadística
147 Luis Aníbal Benavides BurgosEstudios Pedagógicos
148 Vicente Erdulfo Ortega PatiñoMatemáticas y Estadística
149 Vilma Yolanda Gómez NievesRecursos Hidrobiológicos
150 Julbrinner Salas BenavidesRecursos Hidrobiológicos
151 Javier Garcia AlzateRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
152 Amanda Arteaga HoyosLinguística e Idiomas
153 Ovidio Arturo Figueroa BenavidesArtes Visuales
154 Fernando Andres Benavides AgredoMatemáticas y Estadística
155 Ariel Emiro Gomez CeronRecursos Hidrobiológicos
156 Jhon Felipe Benavides NarvaezArtes Visuales
157 Aida Elena Baca GamboaBiología
158 Carol Andrea Castillo ParraQuímica
159 Diego Marcel De La Rosa SalazarComercio Internacional y Mercadeo
160 Edinson Ortiz BenavidesEconomía
161 Carlos Manuel Cordoba SegoviaComercio Internacional y Mercadeo
162 Paulo Cesar Cabrera MoncayoRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
163 David Arturo PerdomoQuímica
164 Juan Pablo GarcíaBiología
165 Maria Fernanda FigueroaPsicología
166 Eliana Margoth Oviedo GarciaQuímica
167 Omar Armando Villota PantojaEstudios Pedagógicos
168 Luis Carlos Ortega ChamorroRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
169 Catalina Maria Rua AlvarezMatemáticas y Estadística
170 Jennyfer Alejandra Castellanos NavarreteDiseño
171 Gustavo Adolfo Torres ValenciaRecursos Hidrobiológicos
172 James Rosero CarvajalRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
173 Joan Sebastian Salas LeivaRecursos Hidrobiológicos
174 Jorge Leonardo Narvaez PiandaCiencias Sociales
175 Juan Gabriel Lasso GuerreroDiseño
176 Gladys Omaira Melo MosqueraComercio Internacional y Mercadeo
177 Héctor Fabián Prado ChicaízaDiseño
178 Aurelio Antonio Eraso CerónBiología
179 Diego Camilo Regalado OrtizArquitectura
180 Sonia MatabanchoyPsicología
181 Miriam Lucia Florez VillotaAdministración de Empresas
182 Ivan Dario Tovar QuitiaquezCiencias Sociales
183 Eddy Patricia López MolanoBiología
184 Diana Maria Molina PortillaCiencias Jurídicas
185 Diana Isabel Molina RodríguezCiencias Jurídicas
186 Julia Isabel Lasso GuerreroDiseño
187 Sonia Maria Rosero Diaz del CastilloPsicología
188 Carlos Eduardo Martínez NogueraCiencias Jurídicas
189 Maria Rosario Pineda ArteagaProducción y Sanidad Vegetal
190 Yamid Alexis Pinchao PinchaoN/A
191 Jenny Ximena RoseroN/A
192 Carlos Daniel Muñoz ChamorroCiencias Jurídicas
193 Leidy Ximena Idrobo ObandoCiencias Jurídicas
 

© 2018 - Vicerrectoría de Investigaciones, Postgrados y Relaciones Internacionales

Universidad de Nariño Sede Panamericana Telefax (092)7292389 - email : sisinfovipri@gmail.com.

San Juan de Pasto