CONSULTA DE INVESTIGADORES
         
Rol dentro del proyecto Buscar      
 
 
No.InvestigadorDepartamentoVer
1 Hernando Criollo EscobarProducción y Sanidad Vegetal
2 Oscar Eduardo Checa CoralProducción y Sanidad Vegetal
3 Carlos Andrés Benavides CardonaProducción y Sanidad Vegetal
4 William Ballesteros PossuRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
5 Tulio Cesar Lagos BurbanoRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
6 Jesus Geovany SolarteRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
7 Javier Garcia AlzateRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
8 Hector Ramiro Ordoñez JuradoRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
9 Pedro Pablo Bacca AcostaRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
10 Martin Alonso Muñoz RodriguezRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
11 David Andrés CalvacheRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
12 Angela Andrea Molina MorenoRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
13 Alvaro Javier CeballosRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
14 Ivan Andres Delgado VargasRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
15 James Rosero CarvajalRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
16 Samia Del Mar Yela LaraRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
17 Diana Carolina Morales PabónRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
18 Hugo Libardo Ruiz PazosRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
19 Isabel Goyes MorenoDerecho
20 Rolando Victor Guerrero TengananCiencias Jurídicas
21 Yhancy Eliana Coral RojasComercio Internacional y Mercadeo
22 Marco Antonio Burgos FlórezEconomía
23 Ivan Freddy Erazo AndradeEconomía
24 Jaime Orlando Ruiz PazosElectrónica
25 Edgardo Javier Revelo FuelagánElectrónica
26 Silvio Ricardo Timarán PereiraSistemas
27 Sandra Marleni VallejoSistemas
28 Gonzalo Jose Hernandez GarzonSistemas
29 José Edmundo Apraez GuerreroProducción y Procesamiento Animal
30 Arturo Galvez CerónProducción y Procesamiento Animal
31 Efren Guillermo Insuasty SantacruzProducción y Procesamiento Animal
32 Lesvy RamosProducción y Procesamiento Animal
33 Jorge Nelson López MaciasRecursos Hidrobiológicos
34 Alvaro Javier Burgos ArcosRecursos Hidrobiológicos
35 Marco Antonio Imués FigueroaRecursos Hidrobiológicos
36 Alba Lucy Ortega SalasRecursos Hidrobiológicos
37 Gustavo Adolfo Torres ValenciaRecursos Hidrobiológicos
38 Juan Manuel Astaiza MartínezSalud Animal
39 Pablo Fernández IzquierdoBiología
40 Dora Nancy Padilla GilBiología
41 Jhon Jairo Calderon LeytonBiología
42 Sandra Jaqueline Mena HuertasBiología
43 Sonia Yaneth Mahecha VahosBiología
44 German Enrique Ramos ZambranoFísica
45 Yithsbey Giraldo UsugaFísica
46 Karla Patricia Reyes SánchezFísica
47 Saulo Mosquera LopezMatemáticas y Estadística
48 Eduardo Ibarguen MondragónMatemáticas y Estadística
49 John Hermes Castillo GómezMatemáticas y Estadística
50 Andres Chaves BeltranMatemáticas y Estadística
51 Gustavo Adolfo Marmolejo AveniaMatemáticas y Estadística
52 Nelson Humberto Hurtado GutierrezQuímica
53 Carlos Arturo Córdoba BarahonaQuímica
54 Lynay Santacruz GutiérrezQuímica
55 Juan Jose Lozada CastroQuímica
56 Yolanda Ana María Lagos MallamaQuímica
57 Jesús Antonio Cabrera MoncayoQuímica
58 Alfredo Calderón CárdenasQuímica
59 Claudia Afanador HernándezCiencias Sociales
60 Maria Elena Erazo CoralCiencias Sociales
61 Bárbara Laid Ojeda CortesCiencias Sociales
62 Patricia CerónCiencias Sociales
63 Jesus Alirio Bastidas ArteagaLinguística e Idiomas
64 Jorge Eliecer Benavides BurgosLinguística e Idiomas
65 Germán Alfredo Benavides PoncePsicología
66 Sonia Betancourt ZambranoPsicología
67 Gilberto Carvajal GuzmanPsicología
68 Christian Alexander Zambrano GuerreroPsicología
69 Ruth Daney Portilla OrtizPsicología
70 Edith HernandezPsicología
71 Elsa Maria Portilla AriasPsicología
72 Vicente Fernando Salas SalazarSociología
73 Roberto Ramírez BravoEstudios Pedagógicos
74 Jaime Álvaro Torres MesíasEstudios Pedagógicos
75 Nelson Torres VegaEstudios Pedagógicos
76 Ana Sabina Barrios EstradaEstudios Pedagógicos
77 Mónica Esmeralda Vallejo AchicanoyEstudios Pedagógicos
78 Andres Mauricio Hurtado BenavidesProcesos Industriales
79 Oswaldo Osorio MoraProcesos Industriales
80 Olga Lucia Benavides CalvacheProcesos Industriales
81 Zully Ximena Suarez MontenegroProcesos Industriales
82 William Albarracin HernandezProcesos Industriales
83 Silvio Leonardo Mesias PatiñoArquitectura
84 Orlando Gustavo Morillo SantacruzArtes Visuales
85 Pedro Oswaldo Granda PazArtes Visuales
86 Giraldo Javier GómezArtes Visuales
87 Aura Mireya Uscategui De JiménezDiseño
88 Carlos Andrés Córdoba CelyDiseño
89 Nohora Elizabeth Polo VillotaDiseño
90 Daniel Fernando Moncayo GuerreroDiseño
91 Omar David Martinez MeloDiseño
92 Maria Cristina Ascuntar RiveraDiseño
93 Francisco Rafael AyalaDiseño
94 Lyda Tobo MendivelsoMúsica
95 Monica Hidalgo OviedoN/A
96 Luz Amalia Andrade ArevaloN/A
97 Francisco Javier Torres MartínezProducción y Sanidad Vegetal
98 Amanda Silva ParraProducción y Sanidad Vegetal
99 Hugo RuizProducción y Sanidad Vegetal
100 Orlando BenavidesProducción y Sanidad Vegetal
101 Daniel Marino Rodríguez RodríguezProducción y Sanidad Vegetal
102 Gloria Cristina Luna CabreraRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
103 Hugo Ferney LeonelRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
104 Jorge Fernando Navia EstradaRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
105 Jesús Antonio Castillo FrancoRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
106 Paulo Cesar Cabrera MoncayoRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
107 Luis Carlos Ortega ChamorroRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
108 Omar Alfonso Cárdenas CaycedoDerecho
109 Gladys Omaira Melo MosqueraComercio Internacional y Mercadeo
110 Julio Cesar RiascosEconomía
111 Edinson Ortiz BenavidesEconomía
112 Luis Hernando Portillo RiascosEconomía
113 Andres Dario Pantoja BucheliElectrónica
114 Oscar Revelo SanchezSistemas
115 Andrés Oswaldo Calderón RomeroSistemas
116 Javier Andrés Martínez BenavidesProducción y Procesamiento Animal
117 Henry Armando Jurado GamezProducción y Procesamiento Animal
118 Douglas Giovanni Rizzo RivasProducción y Procesamiento Animal
119 Vilma Yolanda Gómez NievesRecursos Hidrobiológicos
120 Julbrinner Salas BenavidesRecursos Hidrobiológicos
121 Ariel Emiro Gomez CeronRecursos Hidrobiológicos
122 Wilmer Sanguino OrtizRecursos Hidrobiológicos
123 Joan Sebastian Salas LeivaRecursos Hidrobiológicos
124 Carlos Alberto Jojoa RodriguezSalud Animal
125 Osvaldo Eduardo Arcos PatiñoBiología
126 Fedra Ortiz BenavidesBiología
127 Edith Mariela BurbanoBiología
128 Belisario Cepeda QuilindoBiología
129 Sandra Lorena Alvarez OrdoñezBiología
130 Elkin Alexi Noguera UrbanoBiología
131 Juan Pablo GarcíaBiología
132 Alberto Quijano VodnizaFísica
133 Jan Carlos Salazar MontenegroFísica
134 James Perengüez LópezFísica
135 Edgar Fredy Santacruz ObandoFísica
136 Wilson Fernando Mutis CanteroMatemáticas y Estadística
137 Miller Cerón GómezMatemáticas y Estadística
138 Jairo Omar JativaMatemáticas y Estadística
139 Hernan Abdon GarciaMatemáticas y Estadística
140 Arsenio Hidalgo TroyaMatemáticas y Estadística
141 Javier Caicedo ZambranoMatemáticas y Estadística
142 Vicente Erdulfo Ortega PatiñoMatemáticas y Estadística
143 Omar Andres Lasso SolisMatemáticas y Estadística
144 Catalina Maria Rua AlvarezMatemáticas y Estadística
145 Jesús Adriano Romo RamosQuímica
146 Silvia Cruz SanchezQuímica
147 Jenny Alejandra Mera CordobaQuímica
148 Sandra Patricia Hidalgo BonillaQuímica
149 Carol Andrea Castillo ParraQuímica
150 Eliana Margoth Oviedo GarciaQuímica
151 Cesar Augusto Mujica MartinezQuímica
152 Jorge Leonardo Narvaez PiandaCiencias Sociales
153 Edmundo Mora GuerreroLinguística e Idiomas
154 Gaby Del Socorro Muñoz IbarraLinguística e Idiomas
155 Esther Del Carmen Patiño ConchaLinguística e Idiomas
156 Elizabeth Ojeda RoseroPsicología
157 Diana Milena Rodriguez PabónPsicología
158 Patricia GonzálezPsicología
159 Ana Karen Ceballos MoraPsicología
160 Orlando Lenin Enriquez ErasoPsicología
161 Jonnathan Harvey Narváez BurbanoPsicología
162 Liliana Davila HidalgoSociología
163 Gabriela Hernández VegaEstudios Pedagógicos
164 Luis Ernesto SanzEstudios Pedagógicos
165 Carlos Hernán Pantoja AgredaEstudios Pedagógicos
166 Edgar Guillermo MesaEstudios Pedagógicos
167 Nedis Elina Ceballos BotinaEstudios Pedagógicos
168 Luis Aníbal Benavides BurgosEstudios Pedagógicos
169 Omar Armando Villota PantojaEstudios Pedagógicos
170 Mario Enrique Eraso BelalcazarEstudios Pedagógicos
171 Oscar Arango BedoyaProcesos Industriales
172 Renato Pantoja GuerreroProcesos Industriales
173 Veronica Fernanda Jarrin JarrinProcesos Industriales
174 Diego Camilo Regalado OrtizArquitectura
175 Javier Armando Gómez MuñozArtes Visuales
176 Danilo Sebastián Calvache CabreraDiseño
177 Guillermo Escandón Díaz Del CastilloDiseño
178 Harold Andres BonillaDiseño
179 Javier Edgar Arteaga RomeroDiseño
180 Jennyfer Alejandra Castellanos NavarreteDiseño
181 Juan Gabriel Lasso GuerreroDiseño
182 Héctor Fabián Prado ChicaízaDiseño
183 José Menandro Bastidas EspañaMúsica
184 Javier Alejandro Jiménez ToledoN/A
185 María Lorcy RoseroN/A
186 Francisco Paz ObandoN/A
187 David ArturoN/A
188 Maria Fernanda FigueroaN/A
189 Catalina Rosero Díaz Del CastilloCentro de Investigaciones Sociojurídicas - CIESJU
190 María Clara Yépez ChamorroCentro de Estudios en Salud Universidad de Nariño
191 Daniel Marcelo Jurado FajardoCentro de Estudios en Salud Universidad de Nariño
 

© 2017 - Vicerrectoría de Investigaciones, Postgrados y Relaciones Internacionales

Universidad de Nariño Sede Panamericana Telefax (092)7292389 - email : sisinfovipri@gmail.com.

San Juan de Pasto