CONSULTA DE INVESTIGADORES
         
Rol dentro del proyecto Buscar      
 
 
No.InvestigadorDepartamentoVer
1 Hernando Criollo EscobarProducción y Sanidad Vegetal
2 Oscar Eduardo Checa CoralProducción y Sanidad Vegetal
3 Carlos Andrés Benavides CardonaProducción y Sanidad Vegetal
4 William Ballesteros PossuRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
5 Tulio Cesar Lagos BurbanoRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
6 Jesus Geovany SolarteRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
7 Javier Garcia AlzateRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
8 Hector Ramiro Ordoñez JuradoRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
9 Pedro Pablo Bacca AcostaRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
10 Martin Alonso Muñoz RodriguezRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
11 Paulo Cesar Cabrera MoncayoRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
12 David Andrés CalvacheRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
13 Angela Andrea Molina MorenoRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
14 Alvaro Javier CeballosRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
15 Ivan Andres Delgado VargasRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
16 James Rosero CarvajalRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
17 Samia Del Mar Yela LaraRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
18 Diana Carolina Morales PabónRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
19 Hugo Libardo Ruiz PazosRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
20 Isabel Goyes MorenoDerecho
21 Rolando Victor Guerrero TengananCiencias Jurídicas
22 Yhancy Eliana Coral RojasComercio Internacional y Mercadeo
23 Marco Antonio Burgos FlórezEconomía
24 Ivan Freddy Erazo AndradeEconomía
25 Jaime Orlando Ruiz PazosElectrónica
26 Edgardo Javier Revelo FuelagánElectrónica
27 Silvio Ricardo Timarán PereiraSistemas
28 Sandra Marleni VallejoSistemas
29 Gonzalo Jose Hernandez GarzonSistemas
30 José Edmundo Apraez GuerreroProducción y Procesamiento Animal
31 Arturo Galvez CerónProducción y Procesamiento Animal
32 Efren Guillermo Insuasty SantacruzProducción y Procesamiento Animal
33 Lesvy RamosProducción y Procesamiento Animal
34 Jorge Nelson López MaciasRecursos Hidrobiológicos
35 Marco Antonio Imués FigueroaRecursos Hidrobiológicos
36 Alba Lucy Ortega SalasRecursos Hidrobiológicos
37 Gustavo Adolfo Torres ValenciaRecursos Hidrobiológicos
38 Juan Manuel Astaiza MartínezSalud Animal
39 Pablo Fernández IzquierdoBiología
40 Dora Nancy Padilla GilBiología
41 Jhon Jairo Calderon LeytonBiología
42 Sandra Jaqueline Mena HuertasBiología
43 Sonia Yaneth Mahecha VahosBiología
44 Álvaro Rugeles PérezFísica
45 German Enrique Ramos ZambranoFísica
46 Yithsbey Giraldo UsugaFísica
47 Saulo Mosquera LopezMatemáticas y Estadística
48 Eduardo Ibarguen MondragónMatemáticas y Estadística
49 John Hermes Castillo GómezMatemáticas y Estadística
50 Andres Chaves BeltranMatemáticas y Estadística
51 Gustavo Adolfo Marmolejo AveniaMatemáticas y Estadística
52 Nelson Humberto Hurtado GutierrezQuímica
53 Carlos Arturo Córdoba BarahonaQuímica
54 Lynay Santacruz GutiérrezQuímica
55 Juan Jose Lozada CastroQuímica
56 Yolanda Ana María Lagos MallamaQuímica
57 Jesús Antonio Cabrera MoncayoQuímica
58 Cesar Augusto Mujica MartinezQuímica
59 Alfredo Calderón CárdenasQuímica
60 Claudia Afanador HernándezCiencias Sociales
61 Maria Elena Erazo CoralCiencias Sociales
62 Bárbara Laid Ojeda CortesCiencias Sociales
63 Patricia CerónCiencias Sociales
64 Jesus Alirio Bastidas ArteagaLinguística e Idiomas
65 Jorge Eliecer Benavides BurgosLinguística e Idiomas
66 Germán Alfredo Benavides PoncePsicología
67 Sonia Betancourt ZambranoPsicología
68 Gilberto Carvajal GuzmanPsicología
69 Christian Alexander Zambrano GuerreroPsicología
70 Jonnathan Harvey Narváez BurbanoPsicología
71 Edith HernandezPsicología
72 Elsa Maria Portilla AriasPsicología
73 Vicente Fernando Salas SalazarSociología
74 Roberto Ramírez BravoEstudios Pedagógicos
75 Jaime Álvaro Torres MesíasEstudios Pedagógicos
76 Nelson Torres VegaEstudios Pedagógicos
77 Ana Sabina Barrios EstradaEstudios Pedagógicos
78 Mónica Esmeralda Vallejo AchicanoyEstudios Pedagógicos
79 Andres Mauricio Hurtado BenavidesProcesos Industriales
80 Olga Lucia Benavides CalvacheProcesos Industriales
81 Zully Ximena Suarez MontenegroProcesos Industriales
82 William Albarracin HernandezProcesos Industriales
83 Silvio Leonardo Mesias PatiñoArquitectura
84 Orlando Gustavo Morillo SantacruzArtes Visuales
85 Pedro Oswaldo Granda PazArtes Visuales
86 Giraldo Javier GómezArtes Visuales
87 Aura Mireya Uscategui De JiménezDiseño
88 Carlos Andrés Córdoba CelyDiseño
89 Hugo Alonso Plazas PáezDiseño
90 Nohora Elizabeth Polo VillotaDiseño
91 Daniel Fernando Moncayo GuerreroDiseño
92 Omar David Martinez MeloDiseño
93 Maria Cristina Ascuntar RiveraDiseño
94 Francisco Rafael AyalaDiseño
95 Monica Hidalgo OviedoN/A
96 Luz Amalia Andrade ArevaloN/A
97 Francisco Javier Torres MartínezProducción y Sanidad Vegetal
98 Amanda Silva ParraProducción y Sanidad Vegetal
99 Hugo RuizProducción y Sanidad Vegetal
100 Orlando BenavidesProducción y Sanidad Vegetal
101 Germán Chaves JuradoProducción y Sanidad Vegetal
102 Daniel Marino Rodríguez RodríguezProducción y Sanidad Vegetal
103 Gloria Cristina Luna CabreraRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
104 Hugo Ferney LeonelRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
105 Jorge Fernando Navia EstradaRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
106 Jesús Antonio Castillo FrancoRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
107 Jorge Alberto Vélez LozanoRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
108 Jerson Esteban Rosero MoránRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
109 Luis Carlos Ortega ChamorroRecursos Naturales y Sistemas Agroforestales
110 Omar Alfonso Cárdenas CaycedoDerecho
111 Gladys Omaira Melo MosqueraComercio Internacional y Mercadeo
112 Julio RiascosEconomía
113 Edinson Ortiz BenavidesEconomía
114 Luis Hernando Portillo RiascosEconomía
115 Andres Dario Pantoja BucheliElectrónica
116 Óscar Revelo SanchezSistemas
117 Andrés Oswaldo Calderón RomeroSistemas
118 Javier Andrés Martínez BenavidesProducción y Procesamiento Animal
119 Henry Armando Jurado GamezProducción y Procesamiento Animal
120 Douglas Giovanni Rizzo RivasProducción y Procesamiento Animal
121 Vilma Yolanda Gómez NievesRecursos Hidrobiológicos
122 Julbrinner Salas BenavidesRecursos Hidrobiológicos
123 Ariel Emiro Gomez CeronRecursos Hidrobiológicos
124 Wilmer Sanguino OrtizRecursos Hidrobiológicos
125 Joan Sebastian Salas LeivaRecursos Hidrobiológicos
126 Carlos Alberto Jojoa RodriguezSalud Animal
127 Osvaldo Eduardo Arcos PatiñoBiología
128 Fedra Ortiz BenavidesBiología
129 Edith Mariela BurbanoBiología
130 Belisario Cepeda QuilindoBiología
131 Sandra Lorena Alvarez OrdoñezBiología
132 Elkin Alexi Noguera UrbanoBiología
133 Juan Pablo GarcíaBiología
134 Jan Carlos Salazar MontenegroFísica
135 Edgar Fredy Santacruz ObandoFísica
136 Wilson Fernando Mutis CanteroMatemáticas y Estadística
137 Miller Cerón GómezMatemáticas y Estadística
138 Jairo Omar JativaMatemáticas y Estadística
139 Hernan Abdon GarciaMatemáticas y Estadística
140 Vicente Erdulfo Ortega PatiñoMatemáticas y Estadística
141 Omar Andres Lasso SolisMatemáticas y Estadística
142 Catalina Maria Rua AlvarezMatemáticas y Estadística
143 Jesús Adriano Romo RamosQuímica
144 Silvia Cruz SanchezQuímica
145 Jenny Alejandra Mera CordobaQuímica
146 Sandra Patricia Hidalgo BonillaQuímica
147 Carol Andrea Castillo ParraQuímica
148 Eliana Margoth Oviedo GarciaQuímica
149 Jorge Leonardo Narvaez PiandaCiencias Sociales
150 Edmundo Mora GuerreroLinguística e Idiomas
151 Gaby Del Socorro Muñoz IbarraLinguística e Idiomas
152 Esther Del Carmen Patiño ConchaLinguística e Idiomas
153 Elizabeth Ojeda RoseroPsicología
154 Diana Milena Rodriguez PabónPsicología
155 Patricia GonzálezPsicología
156 Ana Karen Ceballos MoraPsicología
157 Orlando Lenin Enriquez ErasoPsicología
158 Ruth Daney Portilla OrtizPsicología
159 Liliana Davila HidalgoSociología
160 Gabriela Hernández VegaEstudios Pedagógicos
161 Luis Ernesto SanzEstudios Pedagógicos
162 Carlos Hernán Pantoja AgredaEstudios Pedagógicos
163 Edgar Guillermo MesaEstudios Pedagógicos
164 Nedis Elina Ceballos BotinaEstudios Pedagógicos
165 Luis Aníbal Benavides BurgosEstudios Pedagógicos
166 Omar Armando Villota PantojaEstudios Pedagógicos
167 Mario Enrique Eraso BelalcazarEstudios Pedagógicos
168 Oscar Arango BedoyaProcesos Industriales
169 Renato Pantoja GuerreroProcesos Industriales
170 Veronica Fernanda Jarrin JarrinProcesos Industriales
171 Diego Camilo Regalado OrtizArquitectura
172 Javier Armando Gómez MuñozArtes Visuales
173 Danilo Sebastián Calvache CabreraDiseño
174 Guillermo Escandón Díaz Del CastilloDiseño
175 Harold Andres BonillaDiseño
176 Javier Edgar Arteaga RomeroDiseño
177 Jennyfer Alejandra Castellanos NavarreteDiseño
178 Juan Gabriel Lasso GuerreroDiseño
179 Héctor Fabián Prado ChicaízaDiseño
180 Javier Alejandro Jiménez ToledoN/A
181 María Lorcy RoseroN/A
182 Francisco Paz ObandoN/A
183 Maria Fernanda FigueroaN/A
184 Catalina Rosero Díaz Del CastilloCentro de Investigaciones Sociojurídicas - CIESJU
185 María Clara Yépez ChamorroCentro de Estudios en Salud Universidad de Nariño
186 Daniel Marcelo Jurado FajardoCentro de Estudios en Salud Universidad de Nariño
 

© 2017 - Vicerrectoría de Investigaciones, Postgrados y Relaciones Internacionales

Universidad de Nariño Sede Panamericana Telefax (092)7292389 - email : sisinfovipri@gmail.com.

San Juan de Pasto